Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

10:52
"Примером сильны и сердцем отважны"

День народного единства имеет большую историю, огромный исторический и патриотический смысл. Праздничный ноябрьский день прошел небывалую трансформацию от праздника «великого октября-красного дня календаря» до дня единства. И именно в юном возрасте должно прийти правильное осознание не только истории праздника, но и основ патриотизма. 
3 ноября 2017 года для обучающихся среднего звена в Доме детского творчества прошла квест-игра «Примером сильны и сердцем отважны», в рамках Дня народного единства. Цель квест-игры - воспитание чувства патриотизма, единства, сплочённости, согласия, уважения к истории своей страны. В квест-игре приняли участие обучающиеся объединений «Школа «Юный иностранец», Театр моды «Экспрессия», ансамбль танца «Денс-класс», «Информатика и ИКТ», «Колорит», ансамбль «Акварель», сценическая мастерская «NEXT». Формат квест-игры позволил узнать много нового о нашей стране, расширить представления о государственной символике, о происхождении праздника День народного единства, о событиях российской истории и активно провести время. Получив маршрутные листы , участники всей командой, держась за руки, разбежались по этапам «Даты и события», «Собери слово», «Умники и умницы», «Патриотический», «Расшифруй» , «Реши кроссворд». 
На каждом этапе ребята выполняли задания и получали информацию о выдающейся личности. Пройдя успешно все этапы, и собрав полную информацию, каждая команда представила «своего героя» прошлых лет. 
Квест-игра еще раз напомнила о наших общих корнях, помогла осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности. А славные героические свершения предков всегда будут служить нам примером солидарности и патриотизма.

ФОТООТЧЕТ

Просмотров: 398 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz