Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

11:17
Ровесник- ровеснику

24 марта учащиеся МБОУ ДО «Дом детского творчества» встретились со своими ровесниками.

Каникулы - время интересных встреч. Кто-то уезжает в лагерь, кто-то в деревню, а мы, по доброй традиции, едем в гости к ребятам из Людиновской школы-интерната. Новая встреча – новая тема для разговора. На этот раз предметом обсуждения стали кино и музыка. Ведущая программы член актива старшеклассников Елизавета Ходакова приготовила для ребят музыкальные загадки. Зрителям  нужно было указать название кинофильма, в котором  использовалось предложенное  музыкальное произведение. Если фильм узнавали, Лиза объявляла номера концертной программы в исполнении учащихся творческих объединений Дома детского творчества. Если фильм не узнавали, одного из зрителей  ждал сюрприз. Концертные номера были яркими, интересными, а музыкальные загадки  не давали залу расслабиться ни на минуту.

Под аплодисменты выступили члены ансамбля «Акварель» (педагоги Елена Фурсова, Марина Неверовская), ансамбля танца «Денс-класс» (педагоги Татьяна Дьяконова, Наталья Федюкова), студии «Грация  (педагог Таисия Миловидова).

Дружными аплодисментами приветствовали Ивана Сидоренко, Марию Новикову, Валерию Симину, Марию Дмитрикову и др.

Зрители весело всем залом  разгадывали музыкальные загадки, однако, три оказались не под силу даже педагогам. Таким образом, три зрителя получили  творческие задания, а концертная программа увеличилась  на три замечательных выступления. Юные артисты с удовольствием посмотрели выступления гостеприимных хозяев, отметив, к своему  удивлению,  высокий исполнительский уровень.

Ведущая Елизавета  по секрету рассказала ребятам, что она тоже не все знает о музыке из кинофильмов. Все приняли решение, чаще смотреть фильмы и особое внимание уделять музыке.  В  заключение встречи все сфотографировались  с надеждой, что этот кадр положит начало будущему фильму. А сценарий и музыку к нему напишет кто-нибудь из участников.

Вот так и прошла акция «Ровесник – ровеснику» 2016 года.

Просмотров: 478 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz