« 1 2 3 4 ... 40 41 »

3 сентября 2018 г. в 11.00 обучающиеся образовательных организаций Людиновского района присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторы акции Отдел образования администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район», Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Дом детского творчества».
3 сентября приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслан. Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды. Через акцию "Капля жизни" обучающиеся образовательных организаций почтили память погибших минутой молчания, подошли к чашам с водой, набрали в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти напоили всех тех, кого уже с нами нет — через полив цветов.
... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: leena | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ ДО «Дом детского творчества» существует более 40 крупных многопрофильных детских объединений различных направленностей. Ваш ребёнок сможет легко выбрать увлечение, которое ему по душе. В разделах:

Социально- педагогичеcкое направление

Художественное направление

... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: leena | Дата: 02.09.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые жители города!
Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В нашей стране эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане –

с 1 по 3 сентября 2004 года.
День 3 сентября является на сегодняшний день самой новой памятной датой России.

... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: leena | Дата: 30.08.2018 | Комментарии (0)

28 августа 2018 года в рамках педагогического марафона декады образования на базе Дома детского творчества состоялась демонстрационная площадка «Образовательная робототехника и инновационное техническое творчество» для педагогических работников образовательных организаций Людиновского района. С приветственным словом выступила директор Дома детского творчества Т.А. Прохорова.

Татьяна Александровна отметила , что в рамках реализации приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование детей», утвержденного Правительством Российской Федерации, особенно актуальным является создание среды для ускоренн ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: leena | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

Акцию вручения школьных принадлежностей «Первый раз в первый класс» провели в канун первого сентября в Доме детского творчества.

Будущих первоклассников и их родителей тепло приветствовали заместитель главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» О.В. Игнатова, директор МБОУ ДО «Дом детского творчества» Т.А. Прохорова, заведующий  отдела социальной защиты населения  Н.В. Позднякова.

... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: leena | Дата: 28.08.2018 | Комментарии (0)

В 2018-2019 учебном году в Дом детского творчества придут более 1700 юных Людиновцев. Образовательный процесс будет осуществляется по четырем адресам: ул. Крупской 66, ул. Чугунова 3, ул. Герцена 6, ул. Урицкого 14. Рябят ждут светлые, уютные, с особым дизайнерским решением, отремонтированные кабинеты, холлы, зоны творчества и отдыха.

Предлагаем вашему вниманию фотоочет!

Здание по ул. Крупской 66

Здание по ул. Герцена  ... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: leena | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

С 1 по 21 августа 2018 года в Калуге состоялась военно-спортивная смена «Если не я, то кто?» на базе физкультурно-оздоровительного лагеря «Ласточка» среди военно-патриотических клубов Калужской области. Организаторы: ассоциация социальной защиты ветеранов подразделений специального назначения «БРАТСТВО КРАПОВЫХ БЕРЕТОВ» -«ВИТЯЗЬ», Мин ... Читать дальше »

Просмотров: 23 | Добавил: leena | Дата: 27.08.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ ДО "Дом детского творчества" студии "Грация" приняли участие в учебно-тренировочных сборах по художественной гимнастике в г. Обнинск СК "ЕЛЕНИЯ". В учебно-тренировочных занятиях принимало участие около 100 гимнасток из разных городов России, таких как Тюмень, Ижевск, Екатеринбург, Москва, Краснознаменск и т.д. Гимнастки тренировались в течение 10 дней, осваивая технику и мастерство как в работе с предметом, так и без него, а также набирали форму к новому учебному году. По итогам сборов наши гимнастки: Никитина Дарина, Крутько Карина, Павликова Ксения и Ухина Анна показали достойные результаты и трое из них вошли в 20 сильнейших детей сборов. Желаем успехов нашим гимнасткам и педагогу в н ... Читать дальше »

Просмотров: 30 | Добавил: leena | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

Социально- педагогичеcкое направление

< ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: leena | Дата: 05.08.2018 | Комментарии (0)

20 июля 2018 года МБОУ ДО «Дом детского творчества» принял участие в православной выставке-ярмарке «Мир и Клир». На выставке-ярмарке были представлены работы, выполненные обучающимися и педагогами отдела декоративно-прикладного творчества. Это разнообразные сувениры из глины, картины - выполненные в технике «Батик», коллекция костюмов «Русь великая», рисунки и поделки, выполненные на православную тему.

Просмотров: 24 | Добавил: leena | Дата: 25.07.2018 | Комментарии (0)