« 1 2 3 4 ... 44 45 »

На осенних каникулах 1 ноября 2018 г. в Доме детского творчества по ул.Герцена, д.6 ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: leena | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В древности огонь считался "гневом Божьим",

в современном же мире причиной его возникновения

и распространения все же признаны

человеческая халатность или злой у ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: leena | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

На прошедшем 27 октября в г. Калуге первенстве Калужской области по олимпийскому каратэ команда г. Людиново показала, что является одной из лучших в регионе. Всего за медали в разделе КАТА ( формальные технические комплексы ) и Кумитэ ( поединки ) боролись 240 участников из 14 клубов, представлявших города Калугу, Обнинск, Малоярославец, Людиново и др. Соревнования были организованы Министерством спорта Калужской области и Калужской федерацией каратэ и прошли в спортзале Центра спортивной подготовки «Аненки». В составе Людиновской команды, состоящей из 15 человек, были как опытные спортсмены, так и юные участники, которые показали, что у нас растёт достойная смена. читать далее

... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: leena | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

В канун празднования  100- летия комсомола , в рамках сетевого взаимодействия с МКЦ "Музей комсомольской славы",  обучающиеся  театральной мастерской "NEXT" педагог Зиновкина Т.Н. приняли участие  в открытии выставки "Комсомол - истории эпоха, время верности, упорства и труда""

Просмотров: 19 | Добавил: leena | Дата: 29.10.2018 | Комментарии (0)

27 октября 2018 года на базе  ДОСААФ  г. Людиново состоялась церемония награждения обучающихся военно-спортивного клуба «ВИТЯЗЬ» по итогам 2018 года за активное участие в военно-спортивных сборах среди военно-патриотических клубов Калужской области, соревнованиях по рукопашному бою. 12 обучающихся были награждены Грамотами ДОСААФ России г. Людиново.< ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: leena | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

27 октября 2018 года в Доме детского творчества состоялся традиционный праздник «Здравствуй, студия!» для обучающихся Студии эстетического развития «Солнышко»  1 года  обучения. В этом учебном году на свои первые занятия пришли 79 детей.
... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: leena | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

27 октября в России отметили всероссийский день художественной гимнастики. Обучающиеся Дома детского творчества приняли участие в открытом турнире по художественной гимнастике, посвящённому этому дню, в г. Воскресенске Московской области . В турнире участвовали гимнастки из городов: Рязани, Коломны, Воскресенска, Одинцово Лыткарино, Москвы и других городов. Среди гимнасток 2011г.р. Павликова Ксения заняла второе место. А среди гимнасток 2009 года рождения Ухина Анна - 1 место. Никитина Дарина в категории 2005 г.р. заняла первое место. Поздравляем наших гимнасток и педагога с победой.  ФОТО

... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: leena | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

Осень — это славная пора, богатая интересными природными материалами: шишками, каштанами, разноцветными листочками, веточками, желудями, а так же фруктами и овощами! Природа — неиссякаемый источник творчества и вдохновения.

23 октября в «Доме детского творчества» состоялось подведение итогов конкурса-выставки поделок из природного и бросового материала &la ... Читать дальше »

Просмотров: 28 | Добавил: leena | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

В студию эстетического развития «Солнышко» заглянул осенний праздник, чтобы порадовать и взрослых, и ребят. Праздник был необычный и назывался – Квест – игра «Сказочное дерево».

Ребятам пришло видеописьмо, в котором Мудрая сова рассказала о несчастье, случившимся в сказочном лесу. Налетел сильный ветер и сказочное дерево, которым так дорожили все лесные жители, разлетелось по кусочкам. Мудрая сова попросила ребят о помощи. Но чтобы спасти дерево, необходимо было выполнить 4 задания, с которыми ребята хорошо справились. И в этом им помогала Слякоть. Дети отгадали, какие грибы растут в лесу, играли ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: leena | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)