Экспозицию  Дома детского творчества на  районном конкурсе тематических экспозиций «Нам есть чем гордиться! Нам есть, что беречь!», посетили   почетные гости:  заместители  Губернатора Калужской  области, Администрация  муниципального района  "Г. Людиново И Людиновский район".

Просмотров: 456 | Добавил: leena | Дата: 14.02.2016 | Комментарии (0)

Муниципальный турнир  по игре «Что? Где? Когда?» среди команд школьников и молодежи сезона 2015-2016 годов провели с размахом.

Состоявшийся 11 февраля в МБОУ ДО «Дом детского творчества»  турнир по игре «Что? Где? Когда?» среди команд школьников сезона 2015-2016 годов собрал 16 команд из 11 образовательных организаций. Зачет проводился по двум группам: младшая(8-9 классы) и старшая (10-11 классы).

Жюри турнира: Оксана Кирюшина - председатель Территориальной Избирательной Комиссии Людиновского района;

Наталья Улякова- специалист отдела социа ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: leena | Дата: 14.02.2016 | Комментарии (0)

Шестой тур Кубка Калужской области по игре "Что? Где? Когда?" позади
По условиям турнира результаты шестого и седьмого туров наиболее значимы, так как обязательно идут в общий зачет. Шестой тур особенно хорошо сыграла младшая команда. Поможет ли ей это вернуться в тройку призеров, узнаем после рассмотрения апелляций и решения жюри. А пока пожелаем участникам не болеть, быть в форме  и шестого марта достойно отыграть последнюю встречу.
Команды благодарят администрацию муниципального района "Город Людиново и Людиновский район" за предоставление транспорта.

Просмотров: 439 | Добавил: leena | Дата: 08.02.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся! В Доме детского творчества  карантин продлен  до 7 февраля 2016. Занятия  начинаются с 8 февраля 2016 года  по расписанию.

Просмотров: 428 | Добавил: leena | Дата: 01.02.2016 | Комментарии (0)

29 января в Брянске прошел XVII конкурс стилистов международного проекта моды и дизайна «Территория моды- 2016». Организаторы проекта — интернациональная группа моды ZOOM, театр моды «Образ» областного Дворца детского и юношеского творчества имени Гагарина при поддержке управления культуры Брянской городской администрации.  В Брянск на  «Территорию моды» съезжаются дизайнеры со всего ближайшего Черноземья. А в этом году впервые подключилась Калужская область, которую представлял Образцовый  детский коллектив  театр моды «Экспрессия» «Дома детского творчества» руководитель Ланских А. В., хореограф Федюкова Н.А. Фестиваль проходит уже несколько лет и призван раскрыть грани таланта мастеров, которые превращают обычные ткани в фантастический материал, предлаг ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: leena | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

24 января в спортивном центре туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» состоялось открытое первенство г. Орла по каратэ, в котором приняло участие более 200 спортсменов из г. Орла, Брянской, Смоленской, Белгородской и Калужской областей. В противостоянии со спортсменами лучшей школы центра России ДЮСШ «Орел-Карат» приняли участие трое воспитанников объединения «Каратэ» ДДТ Анастасия Клестова, Константин Жорник и Александр Михайлов. В поединках среди девочек 10-11 лет, вес до 32 кг. Анастасия Клестова, выиграв два боя 4-0 и 3-0, вышла в финал, где на последней секунде вырвала победу у соперницы из ДЮСШ «Орел-Карат» 2-1. Золотую медаль Анастасия получила из рук председателя Орловского Областного Совета Народных Депутатов Музалевского Л.С.  Поздравляем Анастасию с победой и отличным результатом!

Просмотров: 451 | Добавил: leena | Дата: 31.01.2016 | Комментарии (0)

25 января - Татьянин  День!  Поздравляем всех Татьян с праздником!

Просмотров: 430 | Добавил: leena | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

17 января состоялся 5 тур Кубка Калужской области по игре «Что? Где? Когда?» среди команд школьников сезона 2015-2016 годов. Согласно Положению Кубок проводится в рамках Молодёжного Кубка Мира по трём возрастным категориям: детская группа (группа Д) - 7 класс и младше; младшая (группа М) - 8-9 класс; школьная (группа Ш) - 10-11класс.
В 5-ом туре Кубка Калужской области приняли участие 33 команды: 16 команд группы «Ш» (10 – 11 класс), 8 команд группа «М» (8 – 9 класс) и 9 команд группы «Д» (7 класс и младше).
По предварительным результатам (до перепроверки данных, а также до рассмотрения спорных ответов и апелляций главным жюри Молодежного Кубка Мира) лидерами 5 тура по Калужской области являются команды:
В группе «Ш»: «Проект «Разгром» (Калуга, областной цен ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: leena | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

21 января состоялось очередное заседание клуба МИГЛ (молодые избиратели города Людиново). Заседание открыла А.И. Филимонова. Она остановилась на итогах работы в 2015 году, познакомила с задачами работы клуба на 2016 год.

Участников поприветствовала О.С. Кирюшина, председатель территориальной избирательной комиссии Людиновского района. Оксана Сергеевна обратилась к ребятам с просьбой активизировать работу по реализации проекта «Сказочные выборы» и включиться в муниципальный конкурс на лучший видеоролик «Твой выбор – твое будущее!». Обсудив сроки выполнения проекта и Положение о проведении конкурса, члены клуба сфотографировались на память.

Просмотров: 427 | Добавил: leena | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 97 98 99 100 »