Лучики надежды вновь засияли в нашем городе

1 декабря выпускники и члены объединения «Вектор» МБОУ ДО «Дом детского творчества» Светлова Анна, Косякова Юлия, Пантюхов Антон, Анисимов Максим  провели традиционный и полюбившийся детям фестиваль художественного творчества «Лучики надежды». Игровая программа «Остров «Дружба», в рамках которой проходил фестиваль,  увлекла всех в воображаемое путешествие с испытаниями и препятствиями.  В юбилейный год, конечно же, все посвящалось виновнику торжества Дому детского творчества. Ребята желали юбиляру долголетия, счастья, мира, добра. С удовольствием аплодировали членам творческих объединений дополнительного образования ансамбля танца «Денс-класс» и вокальной группы «Акварель». А попав в темный дремучий лес, выбирались из него, освещая себе путь «лучиками», которые приятно сияли на мысе «Надежды» (сцене). Участники фестиваля радовали танцами - Елена Хазикова, Глеб Графушин, Валерия Симина; песнями - Игорь Антохин и все-все ребята из его класса; стихами – Максим Агеев, Егор Кретов, Анжелика Гадюкина, Павел Михалев, Волохов Руслан.  Ксения Афанасьева исполнила музыкальную композицию на скрипке. А Леонид Акимутин растрогал присутствующих мам своим стихотворением до слез.

В рамках встречи была организована выставка творческих работ Новиковой Татьяны и Трутневой Татьяны (педагоги И.В. Калинина, Н.И. Полякова).

Все лучики засияли яркими огнями на юбилейном небосводе Дома детского творчества. Будущие вожатые подарили им свои любимые игрушки и сладкие призы. А  свои портфолио ребята пополнят грамотами отдела образования администрации  муниципального района «Город Людиново и Людиновский район».