Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования
"Дом детского творчества"
г. Людиново

Меню сайта
Архив записей
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 94
Мини-чат
200
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:49
"Растим патриотов"

       Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства и общества. В Национальной доктрине образования в Российской Федерации определена не только государственная политика в области образования, но и дан социальный заказ государства на воспитание человека с активной жизненной позицией, трудолюбивого и высоконравственного, патриота своей Родины, уважающего права и свободы личности, традиции и культуру других народов, проявляющего национальную и религиозную терпимость.  В настоящее время в нашей стране возрождается система патриотического воспитания детей и подростков, в котором наряду с традиционными задачами подготовки подрастающего поколения к военной службе, появилась необходимость ориентировать ребят на выбор профессии спасателя, социального работника, пожарного, сотрудника правоохранительных органов.

         В Доме детского творчества формирование  патриотической  личности  всегда  было  приоритетным  направлением в  воспитательной    и образовательной  деятельности.

        С сентября 2015 года на базе  основной школы  №12   работает    военно-спортивный  клуб  «Витязь» под руководством   Резника Е.А. и Зиновкина С.И. Учебная методика  клуба  включает в себя спортивный элемент, военную подготовку, основанную на опыте боевых действий  и  патриотическое воспитание.    В течение  года  обучающиеся  клуба «Витязь»  принимают  активное  участие   в  спортивных   фестивалях,  в  районных и межрегиональных  соревнованиях   по армейскому рукопашному бою,   в проектах  гражданско-патриотической  направленности.  Этой весной  в поселке Дубищенский   Жиздринского района,  клуб «Витязь» совместно  с  поисковым отрядом «Возрождение»  руководитель Тулупов И.А. , принимали участие   в   обновлении  и уборке территории   памятника  «Братская могила советских воинов».        

       5 мая 2016 года в п. Дубищенский   Жиздринского района обучающиеся клуба «Витязь»  будут участвовать  в военно-патриотическом  мероприятии,  посвященном Дню Победы. Ребята станут  участниками  почетного  караула  у памятника    «Братская могила советских воинов»  и пройдут  в составе  торжественного   марша  вместе  с представителями  таможенной службы  Приокского  таможенного поста. 19 апреля  2016 года   состоялась  генеральная репетиция.

 

 

Просмотров: 432 | Добавил: leena
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Обратная связь
 

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz