Восемь обучающихся Дома детского творчества 2 ноября 2019 года приняли участие в 10 юбилейных открытых международных соревнованиях по каратэ «Кубок, посвященный 40-летию подвига Героя Советского Союза полковника Г.И. Бояринова», прошедших в г. Смоленске в великолепном дворце спорта «Юбилейный». 27 декабря 1979 г. полковник, руководитель спецподразделений «Зенит» и «Гром» Григорий Иванович Бояринов погиб в Афганистане при штурме резиденции президента Амина дворца «Тадж-Бек»Ю, за что был удостоен звания Героя Советского Союза посмертно. Читать  далее...

Просмотров: 221 | Добавил: leena | Дата: 04.11.2019 | Комментарии (0)

28 октября на базе  МКОУ ДО «Дом детского творчества» состоялась олимпиада по пожарной безопасности среди школьников двух возрастных групп:

1 группа – обучающиеся 5-6 классов;

2 группа – обучающиеся 7-8 классов.

Олимпиада включала в себя два задания:

Просмотров: 228 | Добавил: leena | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября  в Районном Доме культуры состоялся отборочный тур в рамках XV Конкурса Молодых Исполнителей Калужской области регионального этапа Дельфийских игр России. В нем приняли участие творческие коллективы и солисты из Людиновского, Кировского, Барятинского, Жиздринского, Куйбышевского, Спас-Деменского, Хвастовического районов. Дом детского творчества на этом конкурсе представили солисты вокального ансамбля «Акварель» Гапонов Егор, Клевцова Екатерина, Горбунов Денис и Рогожина ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: leena | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

30 октября 2019 года в рамках сотрудничества с школой №429 «Соколиная гора» г. Москвы состоялась встреча с Щегловым Александром Васильевичем, профессором Московского политехнического университета, Денисовой Мариной Анатольевной , заведующим отделом образования Людиновского района и обучающимися 10-11 классов образовательных организаций Людиновского района. Александр Васильевич рассказал о факультетах и институтах Московского Политеха, направлениях и специальностях, условиях поступления. Ответил на вопросы, интересующие будущих абитуриентов. Запланировано много совместных проектов.

Просмотров: 233 | Добавил: leena | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Осень — самое вдохновляющее время года для юных художников - больших выдумщиков, творческих людей!
   С 28 октября - открыта выставка детского рисунка «Краски осени» (педагог Дехтерёва Н.В.). Обучающиеся Изостудии «Парус» предложили поделиться своим осенним настроением со всеми окружающими! Детские работы поражают оригинальностью замысла, эстетическим видом, техникой выполнения, конечно, искренностью и теплом!    ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: leena | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 228 | Добавил: leena | Дата: 29.10.2019 | Комментарии (0)

26 октября 2019 года в Доме детского творчества состоялся самый первый и уже ставший традиционным праздник «Здравствуй, студия!», для обучающихся Студии эстетического развития «Солнышко» 1 года обучения. В гости к ребятам пришла Забияка и начала проказничать. Чтобы исправить её, ребята пригласили клоуна Смешинкина. Все месте они пели, танцевали и играли в интересные игры. Юные студийцы помогли героям собрать портфель в студию и даже спели песню на английском языке. Забияке так понравился праздник, что она попросилась к ребятам в студию и даже сменила своё имя, став Хохотушкой – Веселушкой. В заключении праздника детям были вручены грамоты за активное участие в фотоконкурсе «Осенние настроение», а клоун Смешинкин и Хохотушк ... Читать дальше »