Просмотров: 230 | Добавил: leena | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

11 октября 2019 г. в рамках реализации проекта «Педагогический профиум» в отделе творческого развития дошкольников состоялся круглый стол на тему «Программно-кейсовый подход к обновлению содержания дополнительного образования». Педагоги отдела рассмотрели механизмы реализации данного подхода, обсудили стратегию, направленную на обновление содержания дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Ступени творчества».

Просмотров: 230 | Добавил: leena | Дата: 14.10.2019 | Комментарии (0)

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился , знают, что педагоги занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно они дают нам бесценный багаж знаний.

Просмотров: 232 | Добавил: leena | Дата: 06.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября 2019 года директор Дома детского творчества Т.А. Прохорова приняла участие в стратегической сессии для руководителей организаций дополнительного образования по теме «Приоритетные задачи системы дополнительного образования Калужской области в контексте достижений целевых показателей регионального проекта «Успех каждого ребенка»», которая прошла на базе МБОУ ДО «Детско –юношеский центр космического образования «Галактика» структурное подразделение Детский технопарк «Кванториум». Организаторы- министерство образования и науки Калужской области и Калужская областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.    ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: leena | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 215 | Добавил: leena | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября празднуется международный день пожилого человека, день добра и уважения к старшему поколению. Солисты вокального ансамбля «Акварель» Дома детского творчества поучаствовали сразу в трёх мероприятиях, посвященных этому празднику. Рогожина Валерия и Клевцова Екатерина поздравили ветеранов ЛТЗ и подарили им свои творческие номера, Стукан Александра и Никуличева Дарина порадовали своим выступлением зрителей дома детского творчества на вечере поэзии «У камина», Чепелёва Виктория, Карамиля Екатерина и Кураченкова Альбина стали участниками концертной программы Дворца культуры им. Гогиберидзе «Пусть осень жизни будет золотой». ФОТО

Просмотров: 274 | Добавил: leena | Дата: 02.10.2019 | Комментарии (0)

Вечер поэзии в честь Дня пожилых людей

В День пожилых людей в Доме детского творчества прошел вечер поэзии. Главными героями были Людиновские поэты в лице Натальи Волковой, любимые бабушки и внуки, обучающиеся Дома детского творчества. Наталья Александровна от природы многогранный и интересный человек рассказала о своем творческом пути, прочла стихи, много шутила. Добрым словом вспомнила о своих наставниках учителях средней школы №4, в которой училась она, ее дети и внуки. Стихотворение собственного сочинения представила на суд зрителей начинающа ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: leena | Дата: 01.10.2019 | Комментарии (0)

Педагогический коллектив Дома детского творчества в этом учебном году пополнился молодыми специалистами. 27 сентября 2019 года в рамках реализации проекта «Педагогический ПрофиУм» состоялось первое занятие в «Школе начинающего педагога» на тему: «Основные требования к ведению документации и соблюдению единых требований к деятельности педагога дополнительного образования».

Просмотров: 272 | Добавил: leena | Дата: 28.09.2019 | Комментарии (0)

Просмотров: 234 | Добавил: leena | Дата: 27.09.2019 | Комментарии (0)