8 апреля состоялся педсовет по теме: «Итоги реализации основных проектов Программы развития «Территория творчества и социальной успешности». На нем были проанализированы промежуточные результаты проектов: «Информация без границ», «Кабинет-креативное пространство», « Педагогический ПрофиУМ»,»Летний крео-марш», обозначены проблемы и определены пути их решения. ФОТО

Просмотров: 249 | Добавил: leena | Дата: 09.04.2019 | Комментарии (0)

Постоянное совершенствование профессионального мастерства педагогических кадров через курсовую систему повышения квалификации – важнейшее направление методической работы в учреждении.

В 2018-2019 году прошли курсовую подготовку на базе ГАОУ ДПО «КГИРО» 21 педагогический работник учреждения.

Просмотров: 255 | Добавил: leena | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

6 апреля 2019 года коллективы Дома детского творчества и отдела образования администрации муниципальногорайона "Город Людиново и Людиновский район" дали старт весенним субботникам в Людиновском районе. На прилегающей территории трех зданий по адресам: Крупской 66, Чугунова 3, Герцена 6, активисты очистили клумбы, подмели тротуарные дорожки, подстригли кусты, собрали прошлогодний мусор и вынесли его.  ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: leena | Дата: 08.04.2019 | Комментарии (0)

5 апреля 2019 года Дом детского творчества принял участие в IV региональном фестивале технического творчества «Через творчество к инженерным профессиям» в ГБУ ДО КО «ОЦДОД им. Ю.А. Гагарина» г. Калуга. На фестивальных площадках были представлены: выставка изделий технического творчества, мастер-класс по изучению особенностей групповой фотосъемки, игра «Мир профессий. Путь в будущее»,
тренинг на развитие креативного мышления, мини-кинотеатр «Диафильм» ит.д.

Просмотров: 342 | Добавил: leena | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества» г. Людиново вошло в число 20 победителей Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования.http://konkurs.starktur.ru/

По итогам экспертизы материалов заочного тура, в котором приняли участие 96 организаций дополнительного образования из 34 регионов Российской Федерации, экспертной комиссией Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей « ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: leena | Дата: 04.04.2019 | Комментарии (0)

Гимнастки студии "Грация", педагог  Искова Лилия Викторовна, вновь покоряли спортивные просторы г. Москвы и Московской области. На открытом турнире Академии художественной гимнастики "Сияние весны", который проходил 30-31 марта. Никитина Дарина - 1 место, Крутько Карина  - 4 место,  Павликова Ксения - 7 место.  ФОТО

Просмотров: 285 | Добавил: leena | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Город воинской славы и первого салюта Орел принимал участников первенства России по всестилевому каратэ среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в возрасте 12-17 лет, которое было посвящено Победе в Великой Отечественной войне. С 29 по 31 марта более 1300 спортсменов из 52 регионов нашей страны оспаривали звание лучших и право войти в состав сборной команды России. Первенство России являлось отборочным к первенству Мира по всестилевому каратэ, которое запланировано провести в ноябре в г. Москве. В течение трех дней, на 6 татами был разыгран 131 комплект медалей Министерства спорта РФ, которое вместе с Федерацией всестилевого каратэ России выступило организатором соревнований. ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: leena | Дата: 31.03.2019 | Комментарии (0)

27 марта 2019 года состоялось конкурсное задание для педагогов дополнительного образования - мастер -класс.

В рамках конкурса профессионального мастерства «Я в педагогике нашел свое призвание» участники выполнили конкурсное задание «Мастер-класс», в рамках которого они рассказали об использовании интересных приемов, методов, продемонстрировали современные образовательные технологии. Форма работы мастер-класса зависела от наработанного педагогами стиля своей профессиональной деятельности. Активную творческую помощь конкурсантам оказывали коллеги, педагоги дополнительного образования. ФОТО

Просмотров: 265 | Добавил: leena | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

25 марта 2019 года в образовательных учреждениях Людиновского района и в «Доме детского творчества» состоялась военно-историческая станционная игра «Голубые береты», посвященная 19-летию  подвига псковских десантников в Чечне.

В стенах «Дома детского творчества» собрались старшие ребята из средних школ города Людиново, а именно 4 команды: «Неустрашимые» СОШ №2, «Орлята» СОШ №3, «Учись Отечество любить» СОШ №4 и «ГРОМ» СОШ №6.

Участн ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: leena | Дата: 25.03.2019 | Комментарии (0)