Обучающиеся студии «Художественная керамика» педагог Балакина О.И. стали лауреатами 1 степени XIII Международного фестиваля конкурса детско-юношеского творчества «Звезды столицы», в рамках Международного культурно- образовательного проекта «Я МОГУ»

Г. Москва 1-4.11.2018 год

Просмотров: 284 | Добавил: leena | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Мы веселые ребята,

Мы ребята-октябрята.

Да-да, вы не ослышались, именно октябрята. Обучающиеся из объединения «Изостудия» совершили путешествие в прошлое «Октябрятскими тропами», заглянули в детство своих бабушек и дедушек, когда они были октябрятами. Во время пути, по октябрятским тропам ребята побывали на разных станци ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: leena | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября 2018 года в доме детского творчества прошла квест – игра, посвященная Дню народного единства "Единство в нас!"
Ребята, в процес ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: leena | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

Школьные каникулы продолжаются, а значит, самое время для интересного и познавательного досуга! Во вторник 6 ноября мы, девочки-гимнастки из студии «Грация» отправились на экскурсию в Людиновский Музей комсомольской славы. Там нас провели по выставке, посвященной 100-летнему юбилею комсомола. Мы узнали, какими были Людиновские комсомольцы, увидели очень много исторических экспонатов, фотографий, значков и т.д., которые словно бы отправили нас на машине времени в прошлое.  ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: leena | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Ушли в историю года,
Цари менялись и народы,
Но время смутное, невзгоды
Русь не забудет никогда!

6 ноября в Доме детского творчества по ул. Чугунова д.3 обучающиеся изостудии «Ультрамарин» и объединения «Волшебная лента» приняли участие в квест-игре «Россия – это ты, Родина моя!» посвященной Дню народного единства. Путешествуя по станциям, команды познакомились с историей праздника. Ребята строили терем, отгадывали ребусы и зашифрованные пословицы о дружбе народов. Весело провели свой досуг.

Просмотров: 301 | Добавил: leena | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

Первенство Центрального Федерального Округа РФ по каратэ среди спортсменов в возрастной группе 14-20 лет собрало 250 участников из 12 регионов нашей страны. Лучшие спортсмены центра России боролись за медали 3 ноября в г. Липецке во дворце спорта «Молодёжный». В составе сборной Калужской области, состоящей из 10 человек, в первенстве ЦФО РФ приняли участие трое Людиновских спортсменов, обучающихся Дома детского творчества. читать далее   ФОТО

Просмотров: 276 | Добавил: leena | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября дети и педагоги объединений музыкального отдела дружно отметили столетний юбилей ВЛКСМ. Игровая программа «С днем рождения, комсомол!» собрала вместе обучающихся ансамбля танца «Денс класс», вокального ансамбля Акварель», театральной студии «NEXT», студии «Гитара», фольклорного ансамбля «Соловушка». Дети узнали кто такие комсомольцы, историю создания молодежной организации, о ее наградах и заслугах, поиграли вместе, а в конце д ... Читать дальше »