18 октября в МБОУ ДО " Дом детского творчества" г. Людиново состоялся традиционный турнир среди молодежи на звание "Лучший знаток-интеллектуал Людиновского района". Полюбившийся ребятам турнир собрал более 60 участников в четырех возрастных группах: детская (седьмой класс), младшая (8-9 классы), школьная (10-11 классы), молодежная (студенты, работающая молодежь). Победителем стал Кожанов Савелий (МКОУ "Средняя школа №2"). Второе место также у представителя этой же образовательной организации Миронова Никиты. На третьем месте Михалев Дмитрий из Людиновского индустриального техник ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: leena | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

По традиции в середине октября в МБОУ ДО « Дом детского творчества»  состоялись  12 районные научно – исследовательские  краеведческие чтения памяти А.Д. Юдина.

В чтениях приняли участие 9 общеобразовательных организаций Людиновского района.  Юные исследователи представили работы по направлениям: « Дорога к храму», «Этнография», «Замечательные люди», «Великая отечественная» , «Города и веси».

Юные к ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: leena | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

16 октября 2016 года обучающаяся  студии «Грация» МБОУ ДО «Дом детского творчества» Устинова Сати приняла участие  открытом турнире по художественной гимнастике «Золотой октябрь»  в  г. Лобня,  Московской области. Среди  участниц  2009  года  рождения  Сати показала лучший результат  и  заняла 1 место.  Поздравляем Устинову Сати и педагога дополнительного  образования   Искову  Лилию  Викторовну  с победой на соревнованиях.

Просмотров: 403 | Добавил: leena | Дата: 17.10.2016 | Комментарии (0)

25 сентября обучающиеся объединения «Каратэ» МБОУ  ДО «Дом детского творчества» приняли участие в открытом первенстве Брянской области по каратэ. Более 100 спортсменов из  Брянска,  Жуковки Брянской области, Рославля, Сафоново Смоленской области и Людиново приняли участие в этих соревнованиях.

В поединках среди девушек 12-13 лет абсолютная категория Дарья Самусенко и Анастасия Клестова, победив соперниц из Брянска, Жуковки и Рославля, вышли в финал. В нашем финале Дарья одержала победу со счётом 1-0 и стала чемпионкой Брянской области.

Среди юношей 12-13 лет вес до 51 кг. бронзовая медаль у Ивана Кирилина.

Поздравляем чемпионку и призёров соревнований,  благодарим родителей спортсменов, которые  на своём транспо ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: leena | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 373 | Добавил: leena | Дата: 23.09.2016 | Комментарии (0)

17 сентября  2016  года  на территории мемориального комплекса «Безымянная высота» в Куйбышевском районе состоялись  торжественные мероприятия, посвящённые 73-й годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.

В программе: торжественный митинг, возложение цветов и венков к подножию мемориала, открытие памятной стелы городов воинской славы, городов воинской доблести, населенных пунктов воинской доблести, рубежей воинской доблести Калужской области, концерт с участием профессиональных и любительских творческих коллективов, спортивные показательные выступления.

В составе делегации  Людиновского  района  обучающиеся ритм-студии барабанщиц «Эполет»  МБОУ ДО &la ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: leena | Дата: 20.09.2016 | Комментарии (0)

26  август 2016 года  в Районном Доме культуры состоялась  районная конференция работников образования «Личностное и профессиональное самоопределение обучающихся как  образовательный  результат».   Опыт работы   коллектива МБОУ ДО «Дом детского творчества» по теме  «Взаимодействие общего и дополнительного  образования  по формированию  ключевых компетенций обучающихся» представила  директор  Татьяна  Александровна Прохорова.  В своем докладе  Татьяна Александровна отметила,  что  только приобретение  жизненно важных  компетентностей дает человеку  возможность  ориентироваться в современном  обществе,  формирует  способность личности  быстро реагировать на запросы времени. Дополнительное образование является  основой  непрерывного процесса саморазвития и самосовершенствования человека как субъекта кул ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: leena | Дата: 26.08.2016 | Комментарии (0)

24 августа 2016 г. делегация МБОУ ДО «Дом детского творчества» приняла участие в фестивале-выставке проектных решений «Образовательные бренды Калужского региона».
Цель выставки, которая работала в демонстрационно-выставочном комплексе администрации губернатора области, — представление достижений и возможностей индустрии дополнительного образования: технических средств обучения, компьютерных систем и программ, новаторских идей и передовых технологий.
Показать полностью…
        По словам министра образования и науки области Александра Аникеева, в этом году все мероприятия традиционной августовской Декады образования посвящены возможностям личностного роста ребенка. По мнению Аникееваа, дополнительное образование на современном этапе играет огромную роль в жизненном самоопределении ребенка, в выборе его будущей профессии.
       В этой связи калужс ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: leena | Дата: 25.08.2016 | Комментарии (0)

20  августа город  Жиздра отметила  годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Обучающиеся  Дома детского творчества приняли участие в праздничных мероприятиях.  Юные  барабанщицы ритм- студии «Эполет», по приглашению «Жиздринского районного культурно-досуговый центра»,    возглавили  праздничное шествие,  а  композиция   «Салют Победе» торжественно открыла  митинг « С чего  начинается Родина».  Военно-спортивный клуб «Витязь»  стал участником  показательных выступлений.

Просмотров: 401 | Добавил: leena | Дата: 24.08.2016 | Комментарии (0)