1 марта 2018 года состоялось заседание методического отдела «Иностранных языков».

Педагог по английскому языку Агешина Т.В. поделилась опытом работы над развитием умений и навыков в ходе овладения диалогической речью. Педагог по основам компьютерной грамотности Лускатова Н.В. озвучила требования к ИКТ-компетенциям в соответствии с профессиональным стандартом педагога. Также педагоги обсудили план проведения творческой недели в форме литературной гостиной.

Просмотров: 410 | Добавил: leena | Дата: 02.03.2018 | Комментарии (0)

Эстафету «Недели творчества» 28 февраля 2018 ГОДА  принял отдел «Творческого развития дошкольников». Своих коллег он пригласил принять участие в методическом капустнике, где в необычной форме была рассмотрена тема использования на занятиях в Студии эстетического развития нетрадиционных технологий, способствующих проявлению и развитию творческих способностей ребёнка-дошкольника. Вниманию присутствующих была представлена театральная постановка «Сказка о том, как Принцесса для наследника учителей выбирала». Герои сказки - педагоги отдела - поделились своим опытом работы по данной теме и, разделив коллег на группы, выполнили вместе с ними интересные задания: рисовали мыльными пузырями, озвучивали музыкальными инструментами стихотворение, из цветных палочек по схеме строили дом своей мечты, ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: leena | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

23 февраля в день защитника отечества в конгресс – холе туристического многофункционального комплекса «ГРИНН» состоялось открытое первенство г. Орла по каратэ, в котором приняло участие более 200 спортсменов из 10 регионов центра России.

В состязаниях со спортсменами лучшей школы центра России ДЮСШ «Орёл-Карат» приняли участие шесть обучающихся объединения «Каратэ» Дома детского творчества.

В поединках среди девушек 14-15 лет вес до 47 кг. Анастасия Клестова одержала уверенную победу в полуфинале со счётом ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: leena | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

Традиционно коллектив Дома детского творчества принял участие в конкурсе: «Мы встречаем новый год», в котором занял 2 место в номинации «Лучший фасад».

Просмотров: 303 | Добавил: leena | Дата: 26.02.2018 | Комментарии (0)

Развитие Кадетского образования и Кадетского движения — одна из тех стратегических задач, от решения которых зависит будущее нашей страны.

На территории  муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» в 2017-2018 учебном году действует семь кадетских классов. Основными направлениями деятельности коллективов является военно-спортивное (рукопашный бой), пожарно - спасательное, подготовка к прохождению службы в рядах Российской  армии.

Просмотров: 405 | Добавил: leena | Дата: 21.02.2018 | Комментарии (0)

19 февраля в Студии эстетического развития «Солнышко», в рамках родительской гостиной, вновь собрались вместе коллектив детей и родителей для того, чтобы поздравить мужчин с наступающим праздником «Днем защитника Отечества». К этой дате педагоги студии подготовили и провели познавательно-игровую программу «Армейский калейдоскоп». Прозвучавший в начале встречи марш В. Агапкина «Прощание славянки» сразу задал тон всей программе и создал атмосферу праздничного настроения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы ведущей, рассуждали о сути праздника, благодаря яркой презентации знакомились с разными родами войск современной армии. Там, где было необходимо, пользовались подсказками родителей. Особенно много эмоций вызвала игровая часть программы. В ходе жеребьевки, разделившись на две команды-красн ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: leena | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (1)

17 февраля 2018 года в городе Обнинск  прошёл открытый турнир по художественной гимнастике «Зимние узоры». В соревнованиях приняли участие гимнастки из городов: Обнинск, Калуга, Киров, Москва и Людиново. Среди гимнасток 2011 г. р первое и второе место заняли обучающиеся Дома детского творчества: Павликова Ксения - 1 место, Крутько Карина - 2 место. Гимнастки выполнили 3 юношеский разряд, а Ухина Анна 2009 г.р. выполнила 3 взрослый разряд. Поздравляем гимнасток и педагога Искову Лилию Викторовну!

Просмотров: 405 | Добавил: leena | Дата: 18.02.2018 | Комментарии (1)

Этап Международного фестиваля-конкурса декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо" состоялся в городе Людиново Калужской области. В МБОУ ДО "Дом детского творчества" организована выставка творческих работ. Выставку посетили  212 обучающихся образовательных организаций Людиновского района. Ждем результатов подведения итогов выставки.

Просмотров: 600 | Добавил: leena | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В пятый раз в г. Липецке прошли официальные всероссийские соревнования по олимпийскому виду спорта каратэ под названием «Кубок Петра Великого». В свой первый юбилей турнир собрал рекордное количество участников, более 600 спортсменов из 18 регионов нашей страны, среди которых помимо представителей центра России были  участники из Ханто-Мансийского автономного округа и республики Калмыкия, боролись за медали в двух дисциплина Ката ( формальные комплексы) и Кумитэ ( поединки ). В составе сборной Калужской области в этих представительных соревнованиях приняли участие  Людиновские спортсмены, обучающиеся объединения «Каратэ» Дома детского творчества  Анастасия Клестова, Дарья Самусенко и Константин Жорник.

Просмотров: 350 | Добавил: leena | Дата: 13.02.2018 | Комментарии (0)

11 февраля 2018 года команда «Позитив» педагогического коллектива Дома детского творчества приняла участие в Дне здоровья работников образовательных организаций Людиновского района.

Под девизом «Наш веселый коллектив – излучает позитив», педагоги дополнительного образования участвовали в лыжных гонках и конкурсе приветствия, по итогам которого судейская коллегия  отметила нашу команду дипломом в номинации «За реальные перспективы»

Просмотров: 435 | Добавил: leena | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)