В «Доме детского творчества», у обучающихся «Студии эстетического развития», пользуется популярностью новый предмет – «Логическая математика».  Образовательная программа «Логическая  математика» представляет систему занимательных игр, с блоками Дьенеша и палочками Кюизенера, которые знакомят детей с числом, величиной, геометрическими фигурами, помогают упражняться в ориентировке во времени и пространстве. Игры способствуют формированию математического мышления, развитию речи ребенка, стимулируют творческое воображение, воспитывают настойчивость, волю, усидчивость, целеустремленность.

Просмотров: 376 | Добавил: leena | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

6 февраля 2018 года в МБОУ ДО «Дом детского творчества» состоялось совещание зам. директоров по воспитательной работе и турорганизаторов общеобразовательных школ Людиновского района. На совещании был представлен проект положения 59 слета обучающихся, а также даны рекомендации по формированию пакета документов для организации походов групп обучающихся.

Просмотров: 329 | Добавил: leena | Дата: 08.02.2018 | Комментарии (0)

4 февраля 2018 года состоялось открытое первенство и открытый чемпионат города Калуги по спортивному туризму в закрытых помещениях (дистанция – пешеходная), посвященные памяти Е.А. Бычковой. Людиновский район представили обучающиеся объединений туристко-краеведческой направленности, педагоги дополнительного образования Казаченко А.В., Карпов С.В. Результаты у ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: leena | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

В Брянске состоялся 16-й региональный конкурс  дизайнеров одежды международного проекта моды и дизайна «Территория Моды - 2018». Талантливые художники-модельеры собрались во Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина в субботу, 3 февраля 2018 года. Молодые и опытные дизайнеры представили на суд зрителей около 40 коллекций.

По традиции луч ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: leena | Дата: 04.02.2018 | Комментарии (0)

«Неделя творчества» методического отдела «Музыкальный» МБОУ ДО «Дом детского творчества» открылась «Аукционом педагогических идей» - 31 января. На аукционе были выставлены необычные лоты – методическая продукция педагогов музыкального отдела.
Открыла аукцион руководитель отдела Фурсова Е.Н., она отметила значение музыки в воспитании и развитие личности, ее влияние на здоровье человека.
Для создания творческой атмосферы была организована психологическая зарядка, способствующая повышению энергетического потенциала.
В ходе аукциона были разыграны лоты:
№ 1 – Творческий проект «Музыкальная сказка «Волк и семеро козлят» (автор А.А. Французова).
№ 2– Сценарий воспитательного мероприятия «История гимна Российского».

Просмотров: 391 | Добавил: leena | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

В МБОУ ДО "Дом детского творчества" 29 января состоялось заседание методического отдела «Спортивный» на тему « Формирование и развитие компетенций обучающихся в сфере дополнительного образования, как компонент дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы».
Участники проанализировали дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы реализуемые педагогами МО "Спортивный" в соответствии с требованиями приоритетного национального проекта "Доступное дополнительное образование для детей". Наметили пути обновления содержания дополнительного образования с позиции компетентностного  подхода.

Просмотров: 320 | Добавил: leena | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

25 января 2018 года в Краеведческом центре «Музей комсомольской славы» отметили Татьянин день,             ш ироко известный как День студентов. Читать далее

Просмотров: 419 | Добавил: leena | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

24 января 2018 года в центральной районной библиотеке состоялось открытие передвижной социальной фотовыставки «Счастье – это мы».Гостей выставки порадовали вокальные номера  солисток Дома детского творчества Сергеевой Алины и Ковалевой Дарьи.

Просмотров: 373 | Добавил: leena | Дата: 25.01.2018 | Комментарии (0)

24.01.2018 года  в учреждении состоялся педагогический совет на тему: «Стратегические ориентиры дополнительного образования детей: вызовы современного мира».

Участники педсовета рассмотрели реализацию приоритетного национального проекта «Дополнительное доступное дополнительное образование  для детей».

В микро группах обсуждались след ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: leena | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 292 | Добавил: leena | Дата: 22.01.2018 | Комментарии (0)