Приглашаем посетить  виртуальную выставку работ  обучающихся объединений декоративно-прикладного  творчества  по итогам  образовательной деятельности  за 1 полугодие 2017-2018 учебного года.

Изостудия "Палитра"

Бумажная филигрань. Волшебная лента.

Изостудия "Парус". Студия керамики и фарфора.

Просмотров: 369 | Добавил: leena | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

26 декабря завершился марафон новогодних праздников в Студии эстетического развития «Солнышко». В этот день возле нарядной ёлочки пели, танцевали и играли дети, которые начали свое обучение в ДДТ совсем недавно, в середине ноября. Несмотря на такой короткий срок обучения ребята показали себя с хорошей стороны и выступали как настоящие артисты.

В целом в новогодних праздниках приняло участие 180 дошкольников. Вместе с родителями они получили массу улыбок, положительных эмоций и заряд оптимизма на предстоящие выходные дни. В адрес педагогов студии и администрации ДДТ, организовавших праздник для детей, со стороны родителей прозвучали слова благодарности и удов ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: leena | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

В Доме  детского творчества  педагоги о обучающиеся  реализовали  творческий проект  по  оформлению интерьерной и экстерьерной среды «Новогодний крео-марш!»

Просмотров: 282 | Добавил: leena | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

24 декабря  2017 года эстафету новогодних  проектов   продолжила музыкально  игровая программа для обучающихся младшего школьного возраста «Новогодняя кутерьма»
Традиционно от этого праздника ждут веселья, смеха и волшебства, как дети, так и взрослые!
Большую работу по подготовке к Новогодним праздникам провёл педагогический коллектив Дома детского творчества –красиво  украшен зал, подготовлены интересные сценарии, конкурсы, смешные загадки, яркие красочные костюмы, была подобрана зажигательная музыка, звучали пе ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: leena | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

22 декабря в Доме детского творчества был дан старт марафону праздничных мероприятий, посвященных наступлению Нового 2018 года. Первыми в новогоднюю сказку погрузились обучающиеся 2 года Студии эстетического развития «Солнышко.» К этому празднику дети выучили и исполнили новые песни, танцы, стихи. Вместе с героями сказки- Петухом и Волком, на волшебной машине ребята отправились на поиски Лисы, хитростью завладевшей посохом Деда Мороза. Уговорить плутовку было не просто и только появление Снегурочки, а затем и Деда Мороза заставило Лису вернуть пропажу.

23 декабря эстафета новогодних праздников была передана самым маленьким обучающимся Дома детского творчеств ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: leena | Дата: 24.12.2017 | Комментарии (0)

17 декабря 2017 года в ГБУ ДО КО «Областной центр дополнительного образования детей им. Ю.А. Гагарина» состоялся 3-ий тур Кубка Калужской области по игре «Что? Где? Когда?» среди команд школьников сезона 2017-2018 годов. Согласно Положению Кубок проведён в рамках Молодёжного Кубка Мира по трём возрастным категориям: детская группа (группа Д) - 7 класс и младше; младшая (группа М) - 8-9 класс; школьная (группа Ш) - 10-11 класс. Наш район представляли команды «Навигатор» (школьная группа) и «ЛюЭр» (младшая группа). По итогам тура наша команда вошла в тройку.

Просмотров: 388 | Добавил: leena | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

В  Людиновском районе состоялся  муниципальный этап областного конкурса «Старшеклассник года».  В финале приняли участие представители девяти образовательных организаций.

С приветственным словом к присутствующим обратилась директор МБОУ ДО «Дом детского творчества» Татьяна Александровна Прохорова.

В конкурсе «Деловая самопрозентация» участники получили возможность рассказать о себе и своих достижениях. Творческий подход и владение современными техн ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: leena | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

Педагоги Дома детского творчества  приняли участие  в фестивале «Новогоднее путешествие в  страну Воплощенных идей»,  который  состоялся 15 декабря 2017 года  на базе ГБУДО  Калужской  области «Областной центр дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина».  Грибкова О. Н. и Корнеева Н.А.  представили   опыт работы по реализации теле-проекта «Креативный вопрос-ответ». В  рамках  фестиваля   были награждены  педагогические работники,  призеры  областного заочного конкурса педагогического мастерства  «Твори, выдумывай, пробуй». Поздравляем!

Просмотров: 395 | Добавил: leena | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы 15 декабря 2017 года в Доме детского творчества прошла родительская конференция «Образовательная среда Дома детского творчества: новые вызовы и современные решения.

Цель: определение перспективных направлений развития образовательной среды учреждения, сотрудничества родителей и Дома детского творчества в процессе создания образовательной среды , формирование актива для реализации направлений сотрудничества. В работе конференции приняли участие 140 представителей родительской общественности ,администрация и педагогические работники учреждения

Просмотров: 368 | Добавил: leena | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

14 марта в Доме детского творчества состоялось плановое заседание методического совета. В нем приняли участие : заместитель директора по УВП, заместитель директора по ИОП, методисты, руководители методических отделов. Участники методического совета обсудили организацию и проведение Недели творчества в 2018 году. С опытом работы по систематизации методических материалов поделилась руководитель отдела декоративно-прикладного творчества.

Просмотров: 352 | Добавил: leena | Дата: 15.12.2017 | Комментарии (0)