31 мая Дом детского творчества отправился в виртуальное путешествие «Крымская мозаика» в рамках творческого проекта «Лица года-2017». Цель проекта – выявить и поощрить самые результативные коллективы, обучающихся и педагогов. В этом проекте принимали участие: 1457 обучающихся, которые занимались в 116 творческих объединениях, 47 педагогов, родители, социальные партнёры.

Творческие объединения подготовили увлекательные экскурсии по самым интересным уголкам Крыма. ... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: leena | Дата: 01.06.2017 | Комментарии (0)

29 и 30 мая в студии эстетического развития «Солнышко» для 1-2 года обучения прошла экологическая сказка «На летней поляне». В гости к ребятам пришла Ромашка, она предупредила, что на нашу планету прилетели инопланетяне… И вот гости появились… Стихами, танцами и песнями ребята рассказали о времени года – лето, о правилах поведения в лесу, о том, что надо беречь планету Земля, Под весёлую музыку ребята танцевали вместе с гостями и родителями. Затем дети помогли починить космический корабль. а гости вручили ребятам сладкий сюрприз и улетели.

Лето только началось. Будьте внимательны к природе, берегите ее, не рв ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: leena | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

2017 год – год 95-летия пионерской организации. Более 210 миллионов членов воспитала эта массовая детская организация. За годы ее существования сделано немало. Пионеры вместе со взрослыми участвовали в ликвидации безграмотности, собирали металлолом и макулатуру, воевали на фронтах Великой Отечественной, восстанавливали разрушенное хозяйство, активно вливались в тимуровское движение.

На смену пионерской организации в нашем районе пришла Людиновская городская, объединяющая в своих рядах образовательные организации не только города, но и района.

Просмотров: 527 | Добавил: leena | Дата: 31.05.2017 | Комментарии (0)

Более 100 юных спортсменов в возрасте от 6 до 11 лет из Смоленска, Рославля,  Брянска, Жуковки  и Людиново 28 мая приняли участие в открытом турнире г. Рославля по каратэ среди новичков, посвящённого Дню защиты детей. Людиновская команды была представлена 12 воспитанниками объединения «Каратэ» Дома детского творчества, которые показали класс!!!

В разделе КАТА (формальные технические комплексы) среди мальчиков 8-9 лет два наших спортсмена Георгий Шаров и Никита Сосулев встретились между собой в финале. Никита одержал уверенную победу 5-0 и стал победителем, «серебро» у Георгия, бронзовая медаль в этой категории также у людиновского спортсмена Сергея Пыжова!!! ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: leena | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

27 и 28 мая в студии эстетического развития «Солнышко», состоялся выпускной праздник «В добрый путь!». В нарядно украшенном зале, 62 выпускника студии получили свидетельства о дополнительном образовании. Открыл праздничную программу хор, который исполнил песни: о дружбе, Родине и песню «Чунга–чанга» на английском языке. Праздник прошел в форме музыкального спектакля. Дети помогали музыканту песнями, танцами, игрой на детских музыкальных инструментах, стихами найти пропавшие ноты. Сказочная Нимфа подготовила сюрприз  и показала видеофильм «Выпускник - 2017», который напомнил гостям и детям увлекательное время , проведённое в студии на занятиях и праздниках. Родители подготовили в подарок музыкальный ном ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: leena | Дата: 29.05.2017 | Комментарии (0)

24 мая  состоялось торжественное открытие  районной выставки-конкурса детского творчества, посвященной  Дню славянской письменности и культуры.

Участников тепло приветствовали заместитель Главы администрации муниципального района «Город Людиново и Людиновский район» Оксана Валерьевна Игнатова, Глава городского поселения «Город Людиново» Татьяна Александровна Прохорова, заведующий отделом образования Марина Анатольевна Денисова, настоятель Казанского Собора Алексий Жиганов.

Просмотров: 585 | Добавил: leena | Дата: 26.05.2017 | Комментарии (0)

В августе 2016 года состоялась рабочая встреча губернатора области Анатолия Артамонова с президентом Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсаном Илюмжиновым, на которой обсуждалась реализация международного проекта «Шахматы в школах» в общеобразовательных школах региона.

В Людиновском районе, активно включился в проект МБОУ ДО «Дом детского творчества». Первого сентября в уч ... Читать дальше »

Просмотров: 760 | Добавил: leena | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

19 мая 2017 года красногалстучная Пионерия  отметила 95 – летний юбилей.

Раньше всех нас утро разбудило,

Заиграли тысячи лучей,

И горнисты громко возвестили: ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: leena | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

18 мая 2017 года в МКУК «Районный дом культуры» состоялся  отчетный концерт хореографических коллективов Дома детского творчества «В ритмах весны», посвященный 95-летию красногалстучной Пионерии.
Более ста обучающихся Образцового детского коллектива ансамбля танца «Денс-класс», хореографической студии «Забава» представили зрителям новую творческую программу.
Концерт начался с выступления самых маленьких обучающихся – хореографической студии «Забава». Долгими аплодисментами сопровождалось выступление старшей группы ансамбля танца «Денс-класс». Танцевальные композиции «Вот, здорово», «Девичья весна», «Виноградная история», «Русские мотивы» с первых секунд завлад ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: leena | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

13 мая 2017 года в г. Брянске состоялся международный конкурс- фестиваль  "Таланты без границ Start Up", организованный продюсерской компанией "Академия развития искусств". Жанры конкурса: вокал, хореография, инструментальный, художественное слово.

Просмотров: 594 | Добавил: leena | Дата: 14.05.2017 | Комментарии (0)